Артисты из Южно-Сахалинска сыграют на Камчатке три спектакля

На Камчатке стартуют первые обменные гастроли. На сцене драмтеатра выступят артисты из Южно-Сахалинска.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве культуры Камчатского края, гастроли Сахалинского Международного театрального центра имени А.П. Чехова пройдут под эгидой Года театра.

«Жителям полуострова выпала замечательная возможность – одними из первых в стране принять участие в культурной эстафете. В репертуаре сахалинской труппы представлены 3 новых спектакля: «Вишневый сад», «Прекрасное далеко» и «Метод Гренхольма». Жители края смогут увидеть их с 26 по 28 января. Постановки с успехом прошли на сцене Чехов-центра. Приезжие артисты надеются, что камчатские зрители не менее тепло примут эти спектакли», ‒ рассказали в министерстве.

Там напомнили, что в рамках Года театра в стране запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. Одним из них является «Театральный марафон — 2019», который стартовал 18 января на Приморской сцене Мариинского театра.

Передача культурной эстафеты будет проходить весь год и охватит 85 регионов России. Марафон завершится в конце года в Калининграде.

Дополнительную информацию о показе спектаклей можно узнать по телефону: +7 (4152) 420-294.

Справка

В соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 28.04.2018 года №181 2019 год объявлен в России Годом театра.

Источник: kam24.ru