Грушинская конференция оценила камчатский опыт налаживания коммуникаций между бизнесом и власть

КРКК оказалась единственным региональным институтом развития, кому организаторы мероприятия сочли необходимым предоставить слово.

Традиционная Грушинская конференция, которая в текущем году проводилась в девятый раз, рассматривает вопросы социальной инженерии и её способности влиять на гуманитарные, политические и экономические процессы, происходящие в обществе. Организатором форума выступает Всероссийский центр общественного мнения.

Его генеральный директор Валерий Федоров, первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко, присутствовавшие на пленарном заседании конференции, говорили о необходимости социологии через присущий ей инструментарий выходить на решение актуальных задач развития страны, найти свою нишу в реализации национальных программ.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки кандидат социологических наук Николай Пегин, принимавший участие в работе конференции, рассказал, что КРКК оказалась единственным региональным институтом развития, кому организаторы мероприятия сочли необходимым предоставить слово.

Определил такое решение значительный опыт, накопленный Корпорацией развития Камчатки в налаживании коммуникаций между органами власти всех уровней, бизнесом, экспертным кругами и общественными организациями, а также умение направить коммуникационные достижения на решение основной задачи, стоящей перед КРКК – активизацию инвестиционной и предпринимательской деятельности на территории края.

На секции «Компании и местные сообщества на территориях присутствия: от взаимопонимания к взаимному развитию» Николай Пегин рассказал, как эти вопросы решаются в регионе. Он в частности отметил, что благодаря совместной работе власти региона, бизнеса, института развития, наличию отлаженных коммуникаций между всеми заинтересованными структурами, преодолеваются административные барьеры, задействуются природный и ресурсный потенциалы региона, что позволяет Камчатке по темпам социально-экономического развития, согласно оценке Минэкономравития, являться одним из российских лидеров.

Источник: kam24.ru