Житель Петропавловска, напавший на продавца с камнем, не смог смягчить себе приговор

На Камчатке суд оставил без изменения приговор 27-летнему разнорабочему из краевой столицы. Он ограбил магазин, угрожая продавцу камнем.

Как сообщало ИА «Кам 24», днем в феврале 2018 года пьяный 27-летний горожанин зашел в магазин на улице Пограничной в Петропавловске. Там, демонстрируя заранее приготовленный камень, потребовал от продавца отдать ему деньги, находящиеся в кассе.

После того, как продавец отказалась выполнить требование налетчика, он с силой нанес женщине камнем удар в висок, забрал кассу, в которой находилась 21 тысяча рублей, и убежал. Женщина получила телесные повреждения в виде сильной гематомы, проходила лечение в стационаре.

Воспользоваться добычей злоумышленник не успел. Спрятавшись в кустах, он попытался вскрыть кассовый аппарат, но не смог. Мужчина вышел с кассой на дорогу, где сразу был опознан сотрудниками полиции по ориентировке и задержан недалеко от места совершения преступления.

В судебном заседании он признал вину в предъявленном обвинении и раскаялся. Также он пояснил, что мотивом разбоя стал имеющийся у него долг.

За совершение разбоя суд приговорил горожанина к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.   

В жалобе на приговор осужденный просил смягчить наказание, считая его слишком суровым. При этом мужчина имеет судимости за половые преступления и кражу, уже отбывал наказание в местах лишения свободы. Разбой он совершил в период непогашенной судимости, находясь под административным надзором.

С учетом мнения прокурора краевой суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционной жалобы осужденного. Приговор вступил в законную силу.

 

Источник: kam24.ru