Мэрия: в мае подрядчик продолжит ремонт дороги в Завойко

В мэрии Петропавловска-Камчатского заявили, что начатый в прошлом году ремонт дороги в Завойко будет продолжен.

«Решение было принято о том, чтобы включить данный объект в перечень ремонтных работ дополнительно и за счет средств, сэкономленных по итогам реализации других муниципальных программ. К сожалению, погодные условия не позволили подрядчику закончить все, что было запланировано. Поэтому в этом году работа будет продолжена», – цитирует пресс-служба мэрии первого заместителя главы Петропавловска Юлию Иванову.

Сообщается, что специалисты службы автомобильных дорог, совместно с подрядчиком, осуществлявшим работы в прошлом году, провели обследование отремонтированных участков.

«Замечаний к подрядчику нет, кроме тех, что он не выполнил полный объем взятых на себя обязательств. Уже в середине мая ремонт существующего полотна будет продолжен. Он позволит сохранить нормативное состояние дороги и обеспечить сообщение с этим важным микрорайоном круглогодично», – полагает исполняющий обязанности руководителя управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства города Николай Руссо.

Ремонтные работы планируют провести и в районе магазина «Рассвет» до улицы Пушкинской. Здесь, как сообщают в мэрии, выполнят не только ремонт дорожного полотна, но и установят два новых остановочных павильона, ограждения, обустроят тротуар для пешеходов.

«Полный перечень объектов, предусмотренных для ремонта в Петропавловске-Камчатском в 2019 году, будет определен после проведения ежегодного мониторинга дорог. Планируется, что специалисты дорожных служб начнут обследование дорог краевого центра в апреле», – добавили в пресс-службе горадминистрации.

Источник: kam24.ru