На главную ёлку Петропавловска гостей будут пропускать через металлоискатель

Администрация Петропавловска-Камчатского сообщает, что во время новогодних празднований будут приняты дополнительные меры безопасности. В центр запретили приносить пиротехнику и алкоголь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, по периметру снежного городка, который создали на площади у стелы «Город воинской славы», будет установлено леерное ограждение.

«Пройти на его территорию городка можно будет через рамки металлоискателя. На площадь запрещено проносить предметы, которые могут быть потенциально опасными для отдыхающих. Это одна из задач комплексного подхода к обеспечению безопасности граждан. В список запрещенных предметов включены пиротехнические изделия и спиртосодержащие напитки», – заявили в мэрии.

В администрации отметили, что на протяжении новогодних праздничных мероприятий в центре краевой столицы будут дежурить полицейские наряды и кареты скорой помощи. В постоянной готовности будут находиться пожарные расчеты.

Повышенные меры общественной безопасности будут обеспечены в ночь с 22:00 31 декабря до 03:00 1 января, и 1 января – с 17:30 до 21:30.

В мэрии добавили, что с 18:00 31 декабря до 21:30 1 января будет перекрыто движение по улице Озерновская коса и частично по улице Ленинской.

 

 

Источник: kam24.ru