На Камчатке вооруженный ножом уголовник надругался над женщиной на улице

В камчатском городе Елизово следователи СКР возбудили уголовное дело против 31-летнего жителя. Елизовчанина подозревают в сексуальном насилии.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета России, уголовное дело против ранее неоднократно судимого мужчины возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей).

«По версии следствия, преступление было совершено вечером 12 января 2019. Находясь на неосвещенном участке местности в районе частных домов по улице Магистральная в Елизове, угрожая ножом и высказав в адрес потерпевшей угрозу убийством, елизовчанин совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 49-летней местной жительницы», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, злоумышленник задержан. Следователь намерен направить в суд ходатайство об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. В СКР отметили, что елизовчанин ранее судим за убийство, кражи и угон. По данным правоохранителей, насильник только в июне прошлого года был условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы.

По статье 132 УК РФ мужчине грозит от четырех до 10 лет лишения свободы.

Источник: kam24.ru