На «России 1» и Первом канале появится сетка программ для камчатского времени

С 31 декабря телеканал ВГТРК «Россия 1» начнет вещание для всех часовых поясов, в том числе и для Камчатки. Дубль «+9» появится также на телеканале «Россия 24» и радиоканалах холдинга.

Как сообщили ИА «Кам 24» в ГТРК «Камчатка», переход вещания на все часовые пояса произойдет с начала суток 31 декабря.

«Изменится и время выхода в эфир региональных выпусков «Вести-Камчатка». Утром они по-прежнему будут выходить на телеканале «Россия 1» в 6:35, 7:35 и 8:35. Днем и вечером вещание сдвинется на один час. «Вести-Камчатка» будут выходить в 11:25, 17:00 и 20:45. Выпуск «Вести-Камчатка» на языках народов Севера смотрите в 14:35. На телеканале «Россия 24» выпуск новостей будет выходить в эфир в 19:00, а новости на языках народов Севера в 19:50», – сказали в ГТРК.

Раньше вещание было лишь на пять часовых зон – в четных часовых поясах, а вещание в нечетных проходило с часовым отставанием или опережением указанного в телепрограмме времени. На Камчатке (+9) дублировалось сетка программ для Магадана, то есть на час позже, что было особенно заметно, когда поздравление президента РФ с наступающим Новым годом выходило в час ночи 1 января. Как сообщало ИА «Кам 24», на телеканале Россия заявили, что в этом году поздравление выйдет до полуночи.

В понедельник о переходе на 11-часовое вещание с 25 декабря заявили на Первом канале.

Источник: kam24.ru