Путешественники из Канады и Италии хотят на лыжах пересечь Камчатку с запада на восток

Спортсмены-путешественники Рэй Захаб из Канады и Стефано Грегоретти из Италии планируют пересечь Камчатку на лыжах с запада на восток. Экспедиция получила название Trans Kamchatka.

Как сообщается на сайте экспедиции, путешественники попытаются пройти через Камчатку от побережья до побережья пешком. Команда планирует использовать только снаряжение, которое возьмет с собой. Путешественники рассчитывают, что экспедиция займет 25-30 дней, за которые они преодолеют около 450 километров.

Планируется, что экспедиция стартует 19 февраля из села Крутогоровский в Соболевском районе края на побережье Охотского моря и пройдет до нежилого посёлка Жупаново в Елизовском районе на берегу Кроноцкого залива, Тихий океан.

Во время путешествия Рэй Захаб в прямом эфире будет рассказывать о прохождении маршрута на сайте экспедиции. Организатором поездки выступает компания RussiaDiscovery и гид Константин Лангбурд. Специально для этой экспедиции они с нуля разработали детальный маршрут, продумали логистику и предоставили все необходимые рекомендации по снаряжению, питанию, особенностям местности и климата.

По данным организаторов путешествия,  Рэй Захаб опытный путешественник, который уже добирался до Южного полюса, пересекал Сахару, Атакаму и Байкал. Его друг итальянец Стефано Грегоретти также является выдающимся спортсменом – он ультрамарафонец и финалист нескольких соревнований в Европе и США. Вместе Рэй и Стефано уже преодолели более 5 000 километров пешком, бегом, на лыжах и велосипедах в рамках экспедиций в Канаде, Намибии и Патагонии. Теперь путешественники решили открыть для себя Дальний Восток России.

Источник: kam24.ru