Сборная Камчатки по ски-альпинизму завоевала 16 золотых медалей на чемпионате России

В Магнитогорске закончился чемпионат и первенство России по ски-альпинизму. Пятьдесят спортсменов из 11 регионов страны померились силами в пяти стартах.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе министерства спорта Камчатского края, на рельефе Уральских гор в окрестностях горнолыжного курорта «Банное-Магнитогорск» состоялся полноформатный всероссийский старт. Еще ни разу местным организаторам не удавалось в рамках одного спортивного форума провести пять гонок: вертикальную гонку, индивидуальную, командную, спринты, эстафету.

По итогам первенства России команда Камчатского края принесла 9 медалей: 3 золотых (Никита Филиппов, Михаил Селин), 3 серебряных (Александр Штомпель, Михаил Селин), 3 бронзовых (Михаил Селин, Никита Споршев, Александр Штомпель).

Чемпионат России принес в копилку Камчатского края ещё 23 медали (13 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых). Этого удалось достичь усилиями Екатерины Осичкиной, Анны Малышевой, Светланы Малышевой, Ларисы Соболевой, Алексея Филиппова, Константина Савчука, Владимира Амангалиева и Алексея Белоусова.

Сейчас команда готовится к чемпионату и первенству мира в Швейцарии, где будет бороться за квоту на юношеские олимпийские игры 2020 года в Лозанне.

Источник: kam24.ru