В местах проведения детских ёлок и взрослых корпоративов нашли множество нарушений

На Камчатке Роспотребнадзор проверил места проведения новогодних праздников, корпоративов и детских ёлок.

По данным ведомства, по состоянию на 20 декабря завершены проверки 43 объектов. Из них нарушения выявлены в 42-х.

Предприниматели не соблюдали сроки годности пищевых продуктов, нарушали температурный режим хранения, неправильно хранили уборочный инвентарь, несвоевременно проводили дезинсекцию и дератизацию, допускали нарушения при мытье столовой посуды, принимали на работу сотрудников не прошедших медосмотр или же прошедших его не в полном объеме.

«За выявленные нарушения требований законодательства составлено 56 протоколов. Вынесено 42 постановления о назначении административных штрафов на общую сумму 994,5 тысячи рублей. Арестовано и передано на ответственное хранение 24 партии пищевых продуктов с общим весом 40,52 килограмма с истекшим сроком годности и без маркировки (кондитерские, мясные, колбасные изделия). Материалы четырех дел направлены в суды для привлечения к административной ответственности и дальнейшей конфискации», – сообщили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отметили, что юрлицам и индивидуальным предпринимателям было выдано 44 предписания об устранении нарушений. 28 из них были выполнены в установленных срок, на трех объектах нарушения устранили в ходе проверок.

Источник: kam24.ru