В Петропавловске пьяный водитель сбил пенсионерку и скрылся (обзор ДТП)

4 марта на дорогах Камчатского края зарегистрировано 20 столкновений без пострадавших и одно ДТП, в котором пострадал один человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления ГИБДД УМВД России, в 16:20 напротив дома № 10 по улице Комсомольской в Петропавловске-Камчатском 35-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Рено Дастер». Он не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 81-летнюю пенсионерку. После столкновения водитель с места происшествия скрылся, но в дальнейшем его личность удалось установить. Женщина в результате ДТП получила телесные повреждения и оказалась в больнице.

Кроме того, инспектора ДПС выявили двух водителей, которые также управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, один от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Ещё 13 водителей сели за руль автомобилей, не имея права управления ими, а 29 человек управляли машинами, не используя ремни безопасности. Правила движения нарушили восемь пешеходов.

Источник: kam24.ru