У берегов Камчатки прогнозируют сильный шторм

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в Беринговом море и северо-западной части Тихого океана ожидается волнение высотой до 12 метров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе морских прогнозов Камчатгидрометцентра, 14 февраля первой половине ночи у юго-восточного побережья Камчатки, а также на акватории Тихого океана, примыкающей к западным Алеутским островам, и юго-западной части Берингова моря ожидается волнение высотой 8-10 метров.  «Днем 14 февраля шторм распространится на акваторию у восточного побережья Камчатки и западную часть Берингова моря, с усилением до 10-12 метров», – рассказали в отделе.

В краевом управлении МЧС России рекомендовали руководителям судоходных компаний принять меры предосторожности.

Как сообщало информагентство, к Камчатке сегодня вечером подошел циклон из Тихого океана. На юго-востоке полуострова, в том числе Петропавловске-Камчатском и Вилючинске, сегодня ночью ожидается усиление ветра. Синоптики прогнозируют снег, временами сильный. По данным Камчатгидрометцентра, завтра и 15 февраля циклон будет смещаться на север вдоль восточного побережья Камчатки. 

Источник: kam24.ru